Всё же разговоры о том, что компания Samsung откровенно «заимствует» дизайн у Apple ведутся не на пустом месте. И презентация компьютера Samsung Art PC PULSE лишний раз это подтверждает.
Устройство исполнено в виде чёрного цилиндра с продолговатой панелью, на которой расположены все разъёмы. Главным (да и по сути единственным) отличием от Mac Pro является наличие горизонтального разреза в верхней части корпуса. Назначение у него явно больше декоративное.
В минимальной конфигурации компьютер имеет процессор Intel i5, 8 ГБ ОЗУ и SSD на 256 ГБ. За работу с графикой отвечает дискретная видеокарта Radeon RX 460. Единственной примечательной особенностью устройства является наличие встроенной аудиосистемы от Harman Kardon. За это производитель просит внушительную сумму в $1200.
Samsung Art PC PULSE доступен пока только по предзаказу. В продаже компьютер появится 28-го октября. Вполне возможно, что сразу же после начала продаж начнётся новое судебное разбирательство со стороны Apple (кстати, недавно эта компания уже одержала заметную победу над корейским производителем).
1 комментарий
dddrrr
27.09.2017 в 19:48 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
интересно кто победит в итоге в гонке: самсунг или эппл?)